Начальник колонии получил взятку в 1,2 млн рублей

28 марта 2022 в 10:48
Преступление выявлено в результате специальных мероприятий, проведенных калужским управлением СК России совместно с региональным УФСБ
Фото: srb62.ru
Начальник колонии получил взятку в 1,2 млн рублей
Прокурор области Константин Жиляков утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 49-летнего бывшего начальника ИК-4 УФСИН России по Калужской области, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, который уволен из уголовно-исполнительной системы и заключен под стражу.

По версии следствия, сотрудник в течение года получал денежные средства за обеспечение осужденного запрещенными предметами, в том числе сотового телефона, предупреждение об обысковых и иных режимных мероприятиях, неприменение взысканий за нарушение порядка и другие незаконные действия в его интересах, общее покровительство и попустительство по службе. Всего супруга осужденного передала начальнику колонии 1 миллион 200 тысяч рублей. При передаче последней суммы в размере 300 тысяч рублей в сентябре 2021 года начальник исправительной колонии был задержан с поличным, деньги обнаружены в его автомобиле и изъяты.

За получение крупной взятки бывшему начальнику колонии грозит от 8 до 15 лет колонии.
Прочтений: 5071
Поделиться новостью