Сквер Волкова благоустроят к маю

31 марта 2022 в 11:19
Фото: Сергей Заболотный
Сквер Волкова благоустроят к маю
В калужском сквере Волкова к маю планируют закончить все работы по благоустройству. Основные объекты физкультурно-оздоровительного комплекса уже завершены.

Ход работ оценили депутат государственной думы Ольга Коробова и областной парламентарий Александр Козлов. По словам подрядчика, погода внесла свои коррективы. Строители на объект выходили, когда было сухо. В противном случае работу останавливали, ведь результат мог повлиять на качество. Футбольное поле с искусственным газоном уже принято и соответствует всем нормативам, беговые дорожки и трибуны почти на 500 мест так же готовы. Остается смонтировать освещение, закончить укладку пешеходной дорожки, убрать строительный мусор и доделать раздевалку для спортсменов. По словам народных избранников, качество новых сооружений позволит проводить соревнования, как минимум, регионального уровня.

Коробова отметила: «Это позволит заняться спортом и провести хорошо не только выходные, поскольку здесь будет освещение для вечерних занятий, так что после работы даже калужане смогут прийти и позаниматься любым видом спорта, а зимой здесь будет заливаться каток».
Прочтений: 2461
По материалам сайта: http://gtrk-kaluga.ru/
Поделиться новостью