Денисов рассказал, как продвигается благоустройство набережной Оки в Калуге

12 апреля 2022 в 15:17
Денисов рассказал, как продвигается благоустройство набережной Оки в Калуге
Городской голова Калуги Дмитрий Денисов рассказал, как продвигается благоустройство набережной Оки. Напомним, работы по благоустройству набережной были выбраны жителям города в ходе онлайн-голосования.

 На сегодняшний день парапет готов, рабочие приступили к укладке георешётки. До конца недели планируют полностью залить подпорные стенки и начать посев газона.



В ходе работ был обнаружен неработающий участок ливневой канализации, что провоцировало постоянное подмытие берегоукрепления набережной. Специалисты «Калугаспецавтодора» оперативно проблему устранили.

 Подъём уровня воды в Оке, безусловно, влияет на скорость работ, но некритично. Серьёзного паводка мы не ожидаем, однако постоянно держим руку на пульсе. Ответственные службы ежедневно мониторят ситуацию в городе и дежурят у наиболее подверженных подтоплению участков.



Градоначальник уверен, что уже после завершения первого этапа работ калужане по достоинству оценят преображённую набережную как для велосипедных, так и для пеших прогулок. Ну что ж, посмотрим...Денисов рассказал, как продвигается благоустройство набережной Оки в Калуге
Прочтений: 4334
Поделиться новостью