Анатолий Артамонов презентовал книгу про себя

1 мая 2022 в 14:17
Фото: Газета Вести
Анатолий Артамонов презентовал книгу про себя
Сенатор Анатолий Артамонов встретился с калужскими студентами. Разговор прошёл в областной научной библиотеке имени Белинского.

Анатолий Артамонов 20 лет возглавлял Калужскую область. Именно времена его губернаторства связывают с экономическим и социальным ростом региона в начале 21 века. Истории успеха его команды посвящено много статей и книги. Одну из них, "Человек на своём месте. Книга про Анатолия Артамонова", презентовали на встрече. Однако речь пошла в первую очередь о том, как всё начиналось. О семье, образовании, карьере до губернаторского кресла. Уже затем беседа перешла в более конкретный характер, в том числе о том, как Калужская область успешно преодолевала волны мировых экономических спадов.

Рецепт от Анатолия Дмитриевича короткий: не называть ситуацию кризисом и не опускать руки в самой сложной ситуации. Кроме того, по его мнению, необходимо постоянно расширять круг своих знаний, к чему он постоянно призывал и своих коллег по региональному правительству. Но все же главное, что помогало в работе и жизни, это любовь к малой Родине.

"Мне как-то так повезло, что я с самого раннего детства был влюблён в нашу Калужскую область. И до сих пор остаюсь влюблённым только в Калужскую область. Больше мне никакого рая на земле не нужно. Как Паустовский говорил: "Я мокрый ивовый куст на берегу Оки променяю на все красоты Неаполитанского залива", — сказал сенатор.
Прочтений: 2679
По материалам сайта: https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-34323
Поделиться новостью