64-летняя пенсионерка догнала и сдала полиции воровку, укравшую у неё кошелек

23 мая 2022 в 09:48
64-летняя пенсионерка догнала и сдала полиции воровку, укравшую у неё кошелек
Инцидент произошел в Обнинске. Пенсионерка встретила соседку, остановилась поболтать, поставив свою сумку на скамейку. В это время к сумке подсела парочка, мужчина и женщина. Выбрав удобный момент, парень вытащил из сумки пенсионерки кошелек и передал подельнице.

После воры бросились бежать. Пенсионерка, поняв, что ее обокрали, бросилась вдогонку. Несмотря на то, что воровка бежала достаточно резво, 64-летняя дама не отставала. Вскоре женщина схватила воровку за капюшон и настойчиво попросила нахалку вернуть кошелек.

Воровка быстро сдала украденный кошелек и призналась, что ей передал украденное добро ее знакомый.

Пенсионерка решила, что зло должно быть наказано. Она позвала на помощь сына и полицию. Сын приехал быстро и позвонил в полицию.

"Вместо того, чтобы сразу выехать на место происшествия и взять уже пойманную преступницу, телефонная барышня стала читать лекцию о том, что нужно внимательнее смотреть за своими вещами. В ответ пришлось прочесть лекцию о том, как надо работать" - рассказывает сын бойкой обнинчанки.

В процессе воспитательной беседы с похитительницей, та рассказала, что работает в типографии обнинской газеты и зовут ее Ольга Никитина. Дальнейший опрос продолжил участковый, который приехал быстро, позже к подтянулись и полицейские.

И раз уж полиция советует всем не спускать глаз со своего имущества, то пенсионерка советует всем заниматься спортом и бегать, чтобы в случае чего самим спасти свое имущество.
Прочтений: 3722
По материалам сайта: https://t.me/Evgeniy_Serkin/8571
Поделиться новостью