Калужанам обещают по-летнему теплую погоду в конце мая

Весна все же решила порадовать калужан - долгожданное тепло придет к нам уже в середине недели. Ну а пока пару дней все же придется утепляться, по крайней мере в утренние часы.

Завтрашний день будет еще достаточно прохладным. Ночью синоптики прогнозируют до 4 градусов выше нуля. Днем - 8...10℃. В небе будет облачно с прояснениями, местами пройдут кратковременные дожди. При этом подует сильный ветер - с порывами до 12-14 метров в секунду.

В ночь на среду, 25 мая, столбики термометров могут опуститься до плюс трех градусов, а днем воздух прогреется уже до +12. Осадков не ожидается.

Теплый атмосферный фронт Калуга почувствуют только в четверг, 26 мая и последние дни мая регион проведет на южной периферии обширного циклона.

В пятницу, субботу и воскресенье ожидается облачная с прояснениями погода, будет довольно ветрено, время от времени будут идти небольшие дожди. А температура воздуха будет очень близкой к климатической норме последней пятидневки мая. Днем столбики термометров покажут +18...+21℃.

Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com