На набережной в Калуге построят бесплатный туалет

31 мая 2022 в 09:03
Туалет на набережной построят в рамках государственно-частного партнерства
На набережной в Калуге построят бесплатный туалет
В этом году у города появится возможность подключить спортивный комплекс в сквере Волкова к централизованным сетям водоснабжения и канализации. Блага цивилизации появятся и в общественном туалете, который планируется построить на парковке набережной Яченского водохранилища, рассказал на планерке 30 мая городской голова Калуги Дмитрий Денисов:

 Он будет бесплатным, но в комплексе с объектом общепита. Вот такое частно-государственное партнерство.



Частники поставят модуль туалета, а город обеспечит подключение его канализации.

 Все эти годы, и когда я учился, и после меня в филиале МГТУ, пользовались выгребной ямой. Там была яма выкопана и собранный из кирпича туалет. Сейчас появилась возможность подключить сквер Волкова и набережную к канализации. Это правильное абсолютно решение, потому что от этих синих кабинок калужан наших уже воротит.



Синие кабинки устанавливать на набережной все же иногда будут — во время массовых мероприятий. Работа по монтажу систем водоснабжения и канализации, по словам городского головы, уже началась:

 Я надеюсь, что в сезон этот они закончатся и у АБК (административно-бытового комплекса в сквере Волкова — прим. К24) уж точно появится возможность пользоваться туалетом. Ну и в перспективе — на самой набережной, вместе с предпринимателями.

Прочтений: 3031
Поделиться новостью