Новый кампус "Бауманки" в Пучково будет обучать 3500 специалистов в год

11 июля 2022 в 00:35
Новый кампус "Бауманки" в Пучково будет обучать 3500 специалистов в год
Создание в Калуге кампуса для филиала Московского государственного технического университета (МГТУ) им. Баумана позволит организовать обучение около 3,5 тыс. специалистов в год. Сдать в эксплуатацию часть строящихся объектов планируется в 2022 году, сообщил в понедельник губернатор Калужской области Владислав Шапша, выступая на сессии в рамках выставки "Иннопром" в Екатеринбурге.

 Мы строим и в этом году сдадим часть объектов нового кампуса Бауманского университета - филиала университета в Калуге. Всего он сможет принять 3,5 тыс. студентов, которые будут учиться и проживать там. Дополнительно мы начинаем строительство первого в России парка профессионального образования, который в итоге будет готовить до 10 тыс. специалистов в год.



Работа по строительству кампуса началась в 2019 году, в общей сложности на эти цели из федерального бюджета выделено 7,7 млрд рублей. На территории филиала МГТУ им. Н. Э. Баумана, который действует в Калуге с 1959 года, появятся новые учебные и лабораторные корпуса, общежития, спортивный комплекс с бассейном, киноконцертный зал. На данный момент в филиале обучают по таким направлениям, как машиностроение, информатика и вычислительная техника, техносферная безопасность, мехатроника и роботехника, программная инженерия и ряду других специальностей.

Главная тема выставки "Иннопром" в 2022 году - "Промышленный переход: от вызовов к новым возможностям", страной-партнером стал Казахстан. На мероприятии представлены актуальные отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, новой мобильности, современных материалов и других перспективных направлений. Выставка проходит с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.
Прочтений: 4533
Поделиться новостью