логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк: льготные ипотечные программы и акция для пенсионеров

13 июля 2022 в 10:07
Для приобретения жилья по сниженной ставке в Россельхозбанке работает целый ряд программ, в том числе и знаменитая сельская. О том, какая программа лучше подойдет клиентам, мы поговорили с заместителем директора Калужского филиала Россельхозбанка Юлией Толстиковой.

-Юлия Александровна, сельская ипотека пользуется все большей востребованностью среди жителей нашего региона. В чём секрет такого спроса?
- Главный секрет – в простоте и эффективности. Жилищный вопрос рано или поздно встает практически перед каждой семьей, и беспрецедентная ставка 3% годовых позволяет его решать без тяжелого финансового бремени. Особенно актуальна сельская ипотека для молодых семей, у которых, обычно ещё нет крупных накоплений, и которым нужно первое жилье. Им, как и другим людям, сельская ипотека позволяет не копить годами, ютясь в съемной квартире, а уже «здесь и сейчас» получить своё собственное просторное жизненное пространство. Кстати, на первоначальный взнос можно использовать материнский капитал, и это еще одно подспорье для новых ячеек общества.
В программу льготного ипотечного кредитования Россельхозбанка включены все населенные пункты нашего региона (кроме г. Людиново, г. Калуга, г. Обнинск).
С момента старта программы весной 2020 года наш филиал выдал … рублей сельской ипотеки … клиентам.
Отмечу, что с этого года сельскую ипотеку можно использовать исключительно на приобретение домов, квартиры из списка доступных объектов исключены.

Какие еще виды ипотечных программ существуют в банке?
Одной их самых востребованных ипотечных программ, по статистике РСХБ, является ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми со ставкой от 5% годовых. Раньше программа была доступна только семьям со вторым или последующим ребенком. Теперь же такой ипотекой могут воспользоваться и семьи с первым ребенком, рожденным после января 2018 года, либо семьи с ребенком, у которого есть инвалидность. Ставка от 5,2% годовых действует при покупке недвижимости от застройщика. Приобрести жилье можно в том числе в объектах, сданных в эксплуатацию в текущем году.
Кроме того, в рамках семейной ипотеки предусмотрена возможность рефинансировать ранее оформленный ипотечный кредит.
Вторая популярная программа, позволяющая купить жилье и в городе, и за его пределами — «Ипотека с господдержкой» (ставка от 6,0% годовых). Программа распространяется на все категории заемщиков и на все первичные объекты недвижимости на территории Калужской области. В рамках ипотеки с господдержкой у Россельхозбанка действуют совместные уникальные программы с застройщиками. В частности, в Россельхозбанке жители Калужской области могут воспользоваться специальным предложением А101 и оформить ипотеку со ставкой от 0,1% годовых на покупку жилья в Москве и Московской области от застройщика ГК «А101», ГК «ЛРС».

А для пенсионеров какие интересные программы действуют сейчас у вас?
В 2022 году стартовала новая акция: пенсионеры, не имеющие открытых счетов в Россельхозбанке и оформившие перевод пенсионных выплат на карты РСХБ, имеют возможность получить на счет 2022 рубля.
Как получить вознаграждение?
Шаг 1. Оформить в РСХБ карту Мир с тарифным планом «Пенсионный».
Шаг 2. Оформить перевод пенсионных выплат в Россельхозбанк.
Шаг 3. Получить первое зачисление пенсионных выплат до 30.08.2022.
Шаг 4. Ежемесячно на протяжении 4-х месяцев совершать минимум одну покупку по карте.
При выполнении условий* банк на протяжении четырех месяцев будет начислять 505,50 рублей. Максимальная сумма выплат составит 2022 рубля.
Выплата вознаграждения производится на следующий месяц после совершения покупки по карте.
Кто может принять участие в акции:
Граждане РФ, которые имеют право на получение пенсионных выплат и не имеют открытых счетов в Россельхозбанке по состоянию на 18.04.2022.

- Куда следует обращаться при желании воспользоваться продуктами вашего банка?
- Россельхозбанк располагает широкой филиальной сеть в России, ближайший офис от пос. Ульяново находится в гор. Козельск, по адресу ул. Большая Советская д.72. И, конечно же, всю подробную информацию об условия предоставления продуктов и услуг Россельхозбанка и тарифах можно найти на официальном сайте: www.rshb.ru или, по телефону 8-800-100-0-100.





АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Калужский региональный филиал АО «Россельхозбанк» работает в регионе с 2001 года и насчитывает на сегодня 12 дополнительных офисов по всей области.

Прочтений: 1114
Поделиться новостью