Калужские власти рассчитывают на рост фармотрасли на фоне приостановки автопрома

20 июля 2022 в 18:28
Калужские власти рассчитывают на рост фармотрасли на фоне приостановки автопрома
Власти Калужской области рассчитывают, что спад в экономике региона из-за приостановки работы ряда иностранных автопромышленных предприятий компенсируется ростом показателей в других секторах. Положительная динамика есть, в том числе в перерабатывающей и фармакологической отраслях, рассказал ТАСС губернатор региона Владислав Шапша .

 Есть некоторое падение, понятно, что автопром у нас составлял до трети нашего [валового] регионального продукта, поскольку он в первом квартале поработал достаточно успешно, а во втором не работал вообще, в простое находился, но падение это не критичное. Тем не менее, мы предвидим существенный спад по этому направлению деятельности, но у нас растут другие сектора, у нас фармотрасль растет, перерабатывающая промышленность. Поэтому рассчитываем, что мы сможем отчасти компенсировать те выпадающие доходы, которые возникли с приостановкой автопрома.



Напомним, ряд иностранных компаний автопрома, в том числе завод немецкой компании Volkswagen, предприятие концерна Stellantis, приостановили работу в Калужской области.
Прочтений: 2804
Поделиться новостью