Калужский аэропорт реконструируют в 2023 году

20 июля 2022 в 23:21
Фото: airkaluga
Калужский аэропорт реконструируют в 2023 году
Запланированная на этот год реконструкция аэропорта "Калуга" в виде удлинения ВПП до 2500 метров, строительство еще одной рулежной дорожки, расширение стоянки и усовершенствование ряда инженерных коммуникаций откладываются на следующий год.

В Министерстве транспорта Калужской области сообщили, что вопрос развития аэропортовой инфраструктуры международного аэропорта «Калуга» в части строительства перрона, оснащения дополнительных мест стоянки с возможностью руления воздушных судов и удлинения существующей взлетно-посадочной полосы находится на контроле губернатора Калужской области. Уже получены положительные заключения по проектно-сметным документациям на указанные объекты. В настоящее время ведется работа по их включению в федеральную программу с целью получения средств из федерального бюджета в 2023 году на их реализацию.

Как сообщили в Министерстве культуры Калужской области, решение вопроса об установке памятника К.Э.Циолковскому на территории аэропорта отложено до утверждения концепции его благоустройства. Сроки не называются.
Прочтений: 2872
Поделиться новостью