Синоптики рассказали, когда в Калуге закончатся дожди

8 августа 2022 в 12:41
Синоптики рассказали, когда в Калуге закончатся дожди
Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков рассказал о том, как будет вести себя погода на этой неделе. Уже со среды, 10 августа, ожидается облачная погода без осадков с температурой до 26 градусов

Завтра в Калуге вероятность дождя останется еще высокой, а начиная со среды и до конца недели погода будет с переменной облачностью, без осадков. Температура будет не такой высокой – в середине недели примерно 22–24 градуса, а к выходным до 24–26 повысится.

По словам синоптика, в понедельник, 8 августа, в Калуге ожидается облачная погода с прояснениями, местами могут пройти кратковременные дожди. Воздух в этот день прогреется от 21 до 225 градусов. При этом ветер будет северного направления с порывами 3–8 метров в секунду, атмосферное давление составит 752 миллиметра ртутного столба.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд пояснил, что пик летней жары уже проходит. В понедельник, 8 августа, по словам синоптика, столбики термометров опустятся до 22–24 градусов. При этом на следующий день прогнозируется до 26 градусов.
Прочтений: 9048
Поделиться новостью