логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

«Вкусная пятница» от Россельхозбанка прошла на винном фестивале в Калуге

19 августа 2022 в 14:31
Мини-ярмарка местной фермерской продукции «Вкусная пятница» стала частью винного фестиваля, проходящего центре Калуги на Театральной площади. На фестивале гостям предложили российские вина различных сортов: шардоне, рислинг, пино фран, саперави и множество других. Отличным дополнением к винам стали представленные на «Вкусной пятнице» сыры от калужской сыроварни «Грант Литье», которая занимается производством сыра по французской технологии с 2015 года.

«Мы привезли шесть видов сыра, среди которых камамбер, бри и кроттен. У калужан именно эти сыры очень популярны, все они очень вкусные. Гостям тоже они очень понравились. Подобные мероприятия для производителей очень важны. Здесь мы можем ознакомить людей с настоящим французским сыром! Не так много людей знают, каким именно он должен быть на вкус», — отметил представитель сыроварни Фредерик Пистон Д`Обонн.

«Это уже двадцатая ярмарка РСХБ в Калужской области в этом году. Проведение юбилейной «Вкусной пятницы» совпало с винным фестивалем, проходящем в рамках празднования Дня города. И мы с радостью откликнулись на приглашение поучаствовать с проектом «Вкусная пятница». Такое сотрудничество с банком выгодно всем: и сельхозпроизводителям, и горожанам», — отметила заместитель директора Калужского филиала Россельхозбанка Ольга Стрельникова.

Всероссийский проект Россельхозбанка «Вкусная пятница» предоставляет шанс фермерам расширить клиентскую базу, а посетителям – попробовать и приобрести продукты в традиционном, очном формате, познакомиться с производителем, задать все интересующие вопросы о процессе производства. Представленную в рамках «Вкусных пятниц» РСХБ продукцию можно также приобрести онлайн через приложение Россельхозбанка Свое Родное.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Прочтений: 1317
Поделиться новостью