Калужские школы готовятся принять рекордное число первоклашек

25 августа 2022 в 09:12
Калужские школы готовятся принять рекордное число первоклашек
Первого сентября в школы Калуги пойдут свыше 60 тысяч детей, с учётом дошкольников, сообщает портал Весть. Из них свыше 5 тысяч детей — первоклассники. Об этом сообщила начальник управления образования Калуги Ольга Лыткина на городской планёрке, 22 августа.

А всего в Калужской области школы примут 116 тысяч 326 человек, из них первоклассников — 13 тысяч 115 детей, сообщает калужское управление Роспотребнадзора.

К наплыву школьников образовательные учреждения города готовы. В августе школы прошли проверки по требованиям Роспотребнадзора, МЧС, Росгвардии, Ростехнадзора и инспекции труда. По словам Ольги Лыткиной, к новому учебному году большинство школ были отремонтированы. На эти цели город выделил свыше 45 миллионов рублей.

«Также контролируется питание в школьных столовых. Санитарное состояние пищеблоков в удовлетворительном состоянии, они оснащены необходимым оборудованием, посудой, всё находится в исправном состоянии и отвечает санитарным нормам», — доложила начальник управления образования.
Прочтений: 3216
Поделиться новостью