Пьяный водитель, устроивший ДТП в центре Калуги, попал под следствие

27 августа 2022 в 19:49
Пьяный водитель, устроивший ДТП в центре Калуги, попал под следствие
На перекрёстке улиц Кирова и Ленина в Калуге столкнулись две иномарки. ДТП произошло около 7:30 27 августа.

По предварительной информации УМВД региона, серебристый внедорожник Infiniti двигался по улице Кирова в сторону площади Победы. На пересечении с улицей Московской водитель не остановился на требования сотрудников ДПС и попытался скрыться. Проигнорировав запрещающий сигнал светофора "Инфинити" выехал на перекрёсток с улицей Ленина где столкнулся с автомобилем Haval чёрного цвета. Китайский внедорожник ехал По Ленина в сторону улицы Суворова. Обе машины вылетели на тротуар у входа в Дом художника, при этом одна из них разбила витрину.

В результате происшествия пострадали три человека, которым понадобилась медицинская помощь. Это 44-летняя водитель "Хавала" - и две пассажирки "Инфинити". Их госпитализировали в Калужскую областную клиническую больницу. Виновник ДТП не пострадал.

Элитной иномаркой управлял 22-летний мужчина. По заключению экспертизы он был пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Прокуратура поддержит ходатайство о заключении молодого человека под стражу.
Прочтений: 7935
Поделиться новостью