В Калуге полицейские стреляли по "Ладе", уходящей от погони

30 августа 2022 в 10:33
В Калуге полицейские стреляли по "Ладе", уходящей от погони
В Калуге полицейские открыли стрельбу по колесам "Лады", уходящей от погони. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Ночью на улице Московской инспекторы заметили автомобиль "Лада". С целью проверки документов был подан сигнал об остановке. Но водитель, проигнорировав требования сотрудников полиции, не остановился, а наоборот - прибавил скорость и предпринял попытку скрыться. Началась погоня.

Нарушитель ехал с высокой скоростью, создавая опасность для других людей. Предупреждения по громкоговорителю на водителя не подействовали. Чтобы остановить нарушителя, полицейский выстрелил в воздух, но даже это не заставило машину остановиться. Тогда инспектор прострелил колеса "Лады", в результате повреждения преследуемый был вынужден остановиться.

34-летний водитель был пьян. Как оказалось, ранее его уже дважды судили за езду на машине в нетрезвом виде. Возбуждены административные дела по пяти статьям. Также мужчине грозит 2 года тюрьмы по уголовной статье. Машина помещена на штрафстоянку.
Прочтений: 4378
Поделиться новостью