Калужские власти возвращают коронавирусные ограничения

31 августа 2022 в 18:39
Калужские власти возвращают коронавирусные ограничения
В среду, 31 августа, на заседании областной противоэпидемической комиссии заместитель губернатора Константин Горобцов призвал всех отказаться от проведения мероприятий в закрытых помещениях и по возможности организовывать их на свежем воздухе.

«Учитывая, что 1 сентября начинается новый учебный год, возможен рост заболеваемости. Но мы можем его несколько уменьшить, если будем соблюдать ряд требований. Первое из них — следить за здоровьем своих детей, близких, наблюдать за заболеваемостью в учебных и трудовых коллективах, отправлять на удаленный режим работы людей с признаками ОРВИ», — сказал он.

На входе в учреждения он поручил организовать термометрию, возобновив санитарную обработку общественного транспорта и помещений с массовым пребыванием людей. Областному Минздраву дано поручение нарастить среднесуточный охват тестированием, а также возобновить в необходимом объеме работу телемедицинской службы.

На заседании комиссии отмечалось, что последние шесть недель в Калужской области происходит рост заболеваемости. При этом дети болеют чаще, чем взрослые. В последние сутки был зафиксирован новый скачок. Болезнь была диагностирована у 346 человек. Это соответствует уровню заболеваемости начала марта. Сейчас в Калужской области развернуто 300 инфекционных коек. 241 из них уже занята. 17 пациентов находятся в реанимации.
Прочтений: 13503
По материалам сайта: https://kaluga24.tv/news/042767
Поделиться новостью