Убийц сожженной в Обнинске женщины нашли по арбузным коркам

6 сентября 2022 в 14:30
Убийц сожженной в Обнинске женщины нашли по арбузным коркам
К убийству 35-летней жительницы Обнинска, обгоревшее тело которой было обнаружено 30 августа в лесу на улице Красных Зорь в Обнинске, как оказалось, были причастны несколько человек.

Первый, 43-летний мужчина, уже взят под стражу на два месяца. Его 47-летний приятель задержан на двое суток.

По версии следствия, 30 августа 2022 года после совместного отдыха и употребления спиртного подозреваемые - 43-летний и 47 -летний мужчины из-за личной неприязни подвергли избиению знакомую. Как полагает следствие, удары наносились ногами по телу и шее. Затем, чтобы скрыть следы преступления злоумышленники подожгли матрас, на котором лежала погибшая.

Один подозреваемый по решению суда уже заключен под стражу на два месяца. Следователи СК России ходатайствуют перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и в отношении второго подозреваемого.

Как сообщает УМВД России по Калужской области, найти убийц помогли арбузные корки, обнаруженные на месте происшествия. Сотрудники угрозыска просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на пути следования в лес. На одной из них полицейские заметили компанию с арбузом в руках. Личности людей, попавших на запись, вскоре были установлены.
Прочтений: 8236
Поделиться новостью