В 11 регионах России вернули масочный режим

16 сентября 2022 в 10:03
В 11 регионах России вернули масочный режим
В 11 регионах России снова ввели обязательное ношение масок.

На данный момент соблюдать масочный режим необходимо в:
— Белгородской области;
— Смоленской области;
— Нижегородской области;
— Архангельской области;
— Ульяновской области;
— Республике Алтай;
— Республике Тува;
— Республике Бурятия;
— Забайкальском крае;
— Хабаровском крае;
— Сахалине.

В остальных же из 85 носить маски обязательно только при посещении медицинских учреждений.

Как отмечается, требования по соблюдению масочного режима менее строгие, чем в начале пандемии коронавируса. Так, в Ульяновской области обязали носить маски только в общественном транспорте, аптеках и организациях социального обслуживания. А в Забайкальском крае к этому перечню добавлены учреждения государственной власти.

В Республике Алтай носить маски нужно нескольким категориям граждан, среди которых работники торговли, заведений общественного питания, транспорта, МФЦ, банков, почты, служб приема граждан в органах власти. При этом в Смоленской области это должны делать и посетители учреждений УФСИН, если встреча с заключенными проводится без разделительных стекол.

Также надевать маски надо в общественных местах, в государственных и медицинских учреждениях и общественном транспорте Бурятии. А в Туве такие средства защиты нужно носить в закрытых помещениях и на массовых мероприятиях на открытом воздухе. Также это обязательно делать на транспорте или социальных учреждениях на Сахалине, в Хабаровском крае, Архангельской, Белгородской и Смоленской областях.

Кроме того, власти Нижегородской области призвали надевать маски при входе в те помещения, которые дополнительно не обрабатываются.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о росте заболеваемости COVID-19 в 50 регионах России, снижение наблюдается в 27 субъектах, а восемь регионов вышли на плато. По ее словам, в целом ситуация с коронавирусной инфекцией является управляемой.
Прочтений: 3957
Поделиться новостью