Шапша наградил Артамонова за вклад в развитие Калужской области

16 сентября 2022 в 17:21
Фото: Пресс-служба правительства Калужской области
Шапша наградил Артамонова за вклад в развитие Калужской области
В пятницу, 16 сентября, в Калуге открылась трехдневная выставка-ярмарка "Калужская осень-2022", в которой участвуют около 80 калужских аграриев и 70 сельхозпроизводителей из соседних регионов. Ярмарку открывали губернатор Владислав Шапша, экс-губернатор, а ныне сенатор Анатолий Артамонов и глава Минсельхоза Леонид Громов.

По словам Владислава Шапши, за восемь месяцев этого года калужские фермеры произвели продукции более чем на 35 миллиардов рублей:

 "В сельскохозяйственной отрасли труд непростой. И за это всем сельским труженикам - огромная благодарность от жителей Калужской области"



Глава региона наградил почетным знаком за личный вклад в развитие Калужской области сенатора, председателя комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации РФ Анатолия Артамонова.

 "Поздравляю с открытием «Калужской осени». Фермеры ждут этого дня. Калужская область находится рядом с Москвой, огромным рынком потребления нашей сельхозпродукции. 9 тысяч литров молока - таков средний надой на одну корову. Такой рекордный результат ожидается в этом году в области! Это один из самых лучших показателей в стране. У региона огромные резервы в агропроме. С такими сельхозпроизводителями спокоен за продовольственный суверенитет нашей страны"

Прочтений: 1468
Поделиться новостью