В калужской школе у учеников на входе будут проверять рюкзаки

26 сентября 2022 в 15:45
Фото: avan-guard.ru
В калужской школе у учеников на входе будут проверять рюкзаки
В связи с трагедией в Ижевске в школе №45 Калуги ввели новые требования, сообщает kp40.ru. Теперь для родителей будет действовать полный запрет на вход в здание, а ученики вынуждены будут демонстрировать содержимое своих сумок.

Сообщение от директора, которое классные руководители разослали родителям, передала одна из читательниц:

- Родители! В связи с ситуацией в Ижевске дал поручение полностью ограничить вход посторонних лиц в школу! Даже на порог школы! Дети входят в школу самостоятельно и показывают рюкзаки (открывают). Уважаемые родители! Не нагнетайте… Нам и так очень тяжело! Отнеситесь к данным мерам с пониманием! Всем мира!

Также в другой школе Калуги сообщили, что директорам пришло сообщение от министра образования и науки Калужской области Александра Аникеева. Вот что в нем говорится:

- Уважаемые руководители! В связи с трагической ситуацией в школе города Ижевска прошу принять все необходимые меры по обеспечению безопасности школы!

Напомним, сегодня утром в Ижевске вооруженный 34-летний мужчина зашел в школу, в которой ранее учился, и открыл стрельбу. Погибли 13 человек, в том числе семеро детей, еще 23 человека, среди которых 20 детей, получили ранения. Нападавший покончил с собой на месте преступления.
Прочтений: 3987
Поделиться новостью