В Кремле раскритиковали отмену новогодних праздников ради помощи мобилизованным

7 октября 2022 в 20:55
В Кремле раскритиковали отмену новогодних праздников ради помощи мобилизованным
Источник в администрации президента России, комментируя сообщения об отмене мероприятий, связанных с Новым годом и Рождеством, сообщил, что эта инициатива непроработанная.

"Считаем ее явно преждевременной и непроработанной", - сказал источник.

Ранее власти некоторых субъектов РФ, в том числе и Калуги, сообщили, что отменят праздничные новогодние мероприятия, а вырученные деньги направят на текущие нужды, в том числе на поддержку участников спецоперации на Украине и их семей.

Дмитрий Денисов уточнил, что он имел в виду, когда написал в соцсетях, что решил не тратить средства муниципального бюджета на новогоднее украшение города. Оказалось, что речь шла о приобретении новых украшений к празднику. Будут использоваться те украшения, что у города уже есть, и новогодние елки никто не отменил.

 Мы просто новых не будем покупать иллюминаций – они все дорогие. У нас же накопилось всё. Просто каждый год города соревнуются друг с другом по какому-то новому украшению, благоустройству. Здесь мы воздержимся от этого и от праздничных фейерверков тоже откажемся. Но детский праздник, конечно, будет. Ёлку никто не отменял!

Прочтений: 3392
По материалам сайта: https://ria.ru/20221007/prazdniki-1822364904.html
Поделиться новостью