В Крыму отдыхает 32 ребёнка из Калужской области

8 октября 2022 в 13:11
Фото: Светлана Лазутина
В Крыму отдыхает 32 ребёнка из Калужской области
После подрыва автомобиля на Крымском мосту решается вопрос о возвращении из Крыма калужских детей. На сегодняшний день в лагере Артек в Крыму отдыхает 32 ребенка из Калужской области. Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Дети должны были выезжать домой 16 октября.

 Держу на контроле ситуацию с их предстоящим возвращением в Калужскую область. Вместе с руководством Артека прорабатываем варианты логистики в зависимости от развития ситуации по восстановлению движения по Крымскому мосту.



В Министерстве образования Калужской области сообщили, что 11 смена "Тайны золотой параллели" в Международном детском центре "Артек" проходит в штатном режиме, все образовательные события проходят по плану. Дети находятся в полной безопасности. Смена завершится 15-16 октября. Администрацией Международного детского центра "Артек" совместно с ОАО «РЖД» и Министерством транспорта Республики Крым прорабатывается вопрос отправки детей домой альтернативым путем.

Также в Минобре сообщили, что 12 смена "Мы дети России, великой страны!" состоится в запланированные сроки (с 19-20 октября по 8-9 ноября).

Тем временем крымский Минтранс сообщил о том, что уже сегодня в Крыму запустят паромное сообщение.
Прочтений: 4859
Поделиться новостью