В Калуге почти 50 рабочих госпитализированы из-за отравления в заводской столовой

10 октября 2022 в 13:06
В Калуге почти 50 рабочих госпитализированы из-за отравления в заводской столовой
Управление Роспотребнадзора продолжает расследование по факту массового отравления на двух калужских предприятиях, сообщает ГТРК-Калуга.

На 9 октября был зарегистрирован 71 пострадавший, 45 человек госпитализированы в инфекционный стационар, остальная часть находится на амбулаторном лечении. У всех заболевших выявлена кишечная инфекция, вызванная питанием от одного поставщика.

При проведении анализа, было установлено, что большинство из них употребляли одно и то же блюдо. В ходе эпидемиологического расследования, были обследованы сотрудники питающей организации, сотрудники столовой одного из предприятий, взяты пробы продуктов и уже готовых блюд.

Начальник эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора Калужской области Ирина Крюкова сообщила: "В ходе исследования материала от заболевших, была выявлена сальмонелла у 11 человек, остальные материалы находятся в работе. Эпидрасследование продолжается. На сегодняшний день новых случаев заболевания не было".

Как мы ранее сообщали, по данным на 7ое октября, отравление было диагностировано у 46 человек, 17 из них были госпитализированы в инфекционную больницу. Сальмонелла была выявлена у 7 заболевших.
Прочтений: 4550
Поделиться новостью