логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк изменил подходы рынка в поддержке органических производств

14 октября 2022 в 08:47

На главной агровыставке страны «Золотая Осень», которая проходит в Подмосковье с 5 по 8 октября, Россельхозбанк рассказал о том, какие сервисы он предлагает аграриям, желающим выпускать сертифицированную органическую продукцию.
«Рынку понятно как работать с традиционными агропредприятиями, независимо от их региона присутствия и размера. Но мы только учимся работать с органическими производителями и способствовать их росту. Россельхозбанк лидирует в финансировании органического сегмента АПК, вложив в него 4,3 млрд рублей. Мы уверены в высоком потенциале органических продуктов и разработали набор сервисов для развития этого направления», — заявил заместитель Председателя Правления Россельхозбанка Денис Константинов.
На сегодняшний день органические производства могут получать не только базовые банковские услуги, такие как кредиты и факторинг, но и специализированные бесплатные сервисы. Среди них:
• Гранты, компенсирующие расходы на получение сертификата соответствия.
• Учебный курс по органическому производству.
• Обучение в «Школе Фермера» на базе ведущих агровузов страны.
• Возможность поиска специалистов на платформе «Я в Агро».
• Продажа продукции через специальный раздел маркетплейса «Свое Родное».
• Развитие производства с помощью платформы «Свое Фермерство».
• Возможность участия в фестивалях «Свое».
Также Денис Константинов отметил, что банк приветствует инициативы по поддержке органики через специально созданный фонд «Органика».
Выставка «Золотая осень» является одним из самых крупных и профессионально ориентированных мероприятий агропромышленного комплекса России. В 2022 году выставка проходит в 24-й раз. Ежегодно в мероприятии принимают участие сотни производителей из разных регионов России, представляя свою продукцию, проводятся презентации современной сельскохозяйственной техники, инновационных разработок и новейших технологий в сфере АПК. На полях выставки всегда насыщенная деловая программа, в которой принимают участие руководители федеральных органов исполнительной власти, члены Правительства Российской Федерации, Государственной думы, Совета Федерации и руководители агропромышленных корпораций, банков, страховых компаний.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Прочтений: 1060
Поделиться новостью