Родители 6-классников, пострадавших от электрошокера, обратились в следственный комитет

14 октября 2022 в 16:58
Родители 6-классников, пострадавших от электрошокера, обратились в следственный комитет
Как мы ранее сообщали, в среду, 12 октября, в 24-ой гимназии города Калуги восьмиклассник ударил электрошокером двоих шестиклассников. Порталу kp40.ru удалось связаться с родителями пострадавших детей и они рассказали подробности ЧП.

Как сказал отец одного из мальчиков, у его ребенка имеются проблемы с сердцем от рождения и воздействие электричества для него может быть смертельно опасным. Они не на шутку испугались за здоровье сына и после ЧП обратились в больницу, где мальчика обследовали.

- Врачи после осмотра сказали, что вроде бы все в порядке, - сказал папа мальчика.

- Обошлось? – уточнил корреспондент.

- Здесь вопрос не в том, что обошлось, - явно разволновавшись от этого вопроса, отец мальчика, перешел на повышенный тон. - А вот если бы не обошлось? Чтобы было бы? По словам папы этого восьмиклассника, ничего страшного не случилось, все живы. Сегодня шокер, а завтра что?

Мы настаивали на исключении этого ребенка из школы, - говорит в заключение мужчина. - Предложили родителям восьмиклассника решить вопрос так, чтобы он покинул гимназию, так как создает угрозу окружающим. По словам других родителей, этот молодой человек терроризирует школьников не первый день. Но они отказались, и мы обратились в следственный комитет.

Заявление подали сегодня, после чего ребенка отвезли в гимназию. Вчерашний учебный день пришлось пропустить.

Журналистам удалось получить контакты отца восьмиклассника, и они попытались выяснить его версию событий, но мужчина бросил трубку, едва услышав, что звонит корреспондент.
Прочтений: 5015
Поделиться новостью