Шойгу доложил Путину о завершении мобилизации, призвано 300 тысяч человек

28 октября 2022 в 18:30
Шойгу доложил Путину о завершении мобилизации, призвано 300 тысяч человек
В пятницу, 28 октября, на встрече с президентом РФ Глава Миноброны РФ Сергей Шойгу доложил о завершении частичной мобилизации, сообщает ТАСС.

 Отправку граждан, призванных по мобилизации, завершили сегодня, оповещение граждан прекращено, дополнительных заданий не планируется. Установленное вами задание - 300 000 человек - выполнено. Никаких дополнительных заданий не планируется.

Военные комиссариаты в рамках специальной военной операции продолжат мероприятия по комплектованию войск только за счёт приема добровольцев и кандидатов на прохождение военной службы по контракту.



По словам Шойгу, порядка 82 тысяч россиян, призванных в рамках частичной мобилизации, направлены в зону боевых действий на Украине.
Еще 218 тысяч человек в настоящее время еще совершенствуют свою подготовку в учебных центрах и на полигонах.

Министр обороны РФ также рассказал, что в рамках частичной мобилизации было призвано свыше 27 тыс. предпринимателей, 1,3 тыс. представителей органов исполнительной власти, 13 тыс. граждан пришли добровольно. Средний возраст мобилизованных граждан составил 35 лет.

 На начальном этапе были проблемы со снабжением, разными видами довольствия. Сегодня эти проблемы решены. Все прибывшие в войска обеспечены положенными видами довольствия, формой одежды, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников"



Отметим, что в рамках частичной мобилизации в Калужской области планировалось призвать более 2500 человек. До сих пор официальных заявлений от калужских властей об окончании мобилизации в регионе пока не было.
Прочтений: 2231
Поделиться новостью