Суд оштрафовал калужанина за дискредитацию Путина

1 ноября 2022 в 09:43
Суд оштрафовал калужанина за дискредитацию Путина
36-летний житель Людиновского района Калужской области признан судом виновным в публичной дискредитации Вооруженных Сил РФ и Верховного главнокомандующего Владимира Путина.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции, мужчина, являясь администратором в одном из сообществ, посвященном жизни Людиново в социальной сети "ВКонтакте", в период с июля по сентябрь 2022 года трижды размещал в указанном сообществе видеозаписи, каждая из которых содержала сведения и высказывания оскорбительного характера как в адрес военнослужащих Вооруженных сил РФ, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции, так и в адрес Верховного Главнокомандующего Вооруженных сил России В.В.Путина.

Предоставленные суду доказательства явились достаточными для принятия решения о признании гражданина виновным в совершении указанных действий. С учетом признания Х. своей вины и раскаяния в содеянном при отсутствии отягчающих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Пока приговор в силу не вступил.
Прочтений: 5042
Поделиться новостью