Калужанам пообещали потепление в предстоящие выходные

3 ноября 2022 в 18:42
4 ноября, в День народного единства, в Калуге и Калужской области местами возможен слабый снег. Однако уже в субботу погода в регионе начнет улучшаться.
Фото: @muantonova
Калужанам пообещали потепление в предстоящие выходные
По прогнозам синоптиков, в Калуге на ноябрьские праздники будет солнечная погода без сильного ветра. В пятницу, 4 ноября, в Калуге обещают облачную погоду с прояснениями, днем 0...+2°C, местами возможен слабый снег.

По словам ведущего специалиста центра "Фобос" Евгения Тишковца, в субботу, 5 ноября, под влиянием скандинавского антициклона погода в нашем регионе начнет улучшаться. Будет облачно с прояснениями и без осадков. В ночные часы столбики термометров покажут около 0°C, днем +3...+5°C.

Самым погожим днем уходящей недели станет воскресенье. Калуга окажется в самом центре скандинавского максимума. Днем столбики термометра поднимутся до +6 градусов, погода будет ясной и безветренной.. Ночью подморозит, в дневные часы температура повысится до +4...+6°C.

Следующая неделя начнется с потепления, но вместе с теплом придут и осадки в виде мокрого снега, местами переходящего в дождь. Ночью будет до +5°C, днем воздух будет прогреваться до +8°C, возможны дожди.
Прочтений: 4903
Поделиться новостью