В Калужской области задержан сексуальный маньяк, насиловавший девушек с 2011 года

16 ноября 2022 в 11:52
В Калужской области задержан сексуальный маньяк, насиловавший девушек с 2011 года
48-летнего калужанина обвиняют в нескольких нападениях на девушек. О завершении расследования уголовного дела во вторник, 15 ноября, рассказали в региональном Следственном комитете.

Маньяк попался в конце мая 2022 года, когда попытался изнасиловать очередную жертву. По версии следствия, обвиняемый решил подвезти девушку, которая стояла на остановке общественного транспорта в сельской местности. По дороге водитель свернул в лесополосу, остановился и потребовал от попутчицы заняться с ним сексом. Девушке удалось выбежать из машины, однако мужчина догнал ее, завалил на землю и попытался изнасиловать. Закончить свои действия нападавшему не удалось, так как потерпевшая активно сопротивлялась и убежала.

Девушка обратилась в полицию. Личность злоумышленника была установлена сотрудниками уголовного розыска. После задержания была проведена экспертиза и выделен генотип преступника. В результате экспертизы стало известно, что задержанный ранее уже совершал подобные преступления - 1 сентября 2011 года он изнасиловал 16-летнюю девушку, а августе 2012 года напал на 17-летнюю жительницу Калужской области.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Прочтений: 8040
Поделиться новостью