В Обнинске спасатели вытащили провалившегося под лед мужчину

23 ноября 2022 в 10:03
Фото: МЧС
В Обнинске спасатели вытащили провалившегося под лед мужчину
В Обнинске спасатели вытащили провалившегося под лед пешехода. По словам очевидцев произошедшего, мужчина был пьян и, видимо, просто решил срезать путь, пройдя через водоем.

Ушедшего под лед мужчину увидели прохожие и позвали на помощь спасателей.

«С поверхности Белкинского пруда, находящегося в Обнинске, спасателями совместно с личным составом ПСЧ-60 извлечен с поверхности воды гражданин. Помощь ему была оказана своевременно», - рассказали в региональном МЧС.

Вытащить мужчину удалось с использованием спецоборудования. Обнинец получил сильное переохлаждение.

Командир отделения 60 ПСЧ Обнинска Александр Задеков рассказывает о случившемся: "Поступило сообщение, что человек провалился под лед. Прибыли на место через 2-3 минуты, обнаружили тонущего человека, было видно, что сил у него уже почти нет. Вода холодная, была высокая вероятность судорог, что в итоге привело бы к летальному исходу.
Команда спасателей приняла экстренные меры для его удержания на плаву и последующей эвакуации. Действовали строго по инструкции. Мужчина, кстати, не паниковал, был спокоен, но не смог сам схватиться за веревку - руки сильно замерзли, я его держал за руку, пока подтягивалось специальное оборудование"
.
Прочтений: 2442
Поделиться новостью