Более 47 миллионов рублей собрали калужане для участников СВО
Через Фонд муниципального развития Калуги уже удалось приобрести около 3000 спальных мешков, более 1000 тактических аптечек и почти 6000 медицинских средств, 7700 головных уборов и балаклав, около 1000 пар обуви и 2000 перчаток, в том числе тактических, почти 3000 ковриков, около 600 сумок, 2250 тактических рюкзаков и ещё 387 элементов дополнительного обмундирования.
А также тепловизоры, прицелы, генераторы, квадрокоптеры, тактические наушники, бензопилы, инструменты, продукты питания, хозтовары и другие необходимые вещи.
Всё это адресно передаётся мобилизованным и добровольцам. Мы каждый день на связи с учебными частями и продолжим отрабатывать конкретные запросы парней.

Многие калужане: предприниматели, заводчане, работники госучреждений, пенсионеры, волонтёры, студенты, различные организации, продолжают оказывать военным гуманитарную помощь. Это большой вклад в одно общее дело!
Благодарю всех неравнодушных горожан, которые участвуют в поддержке наших ребят, их семей и родственников. И особенно важно, что наши бойцы на передовой на деле чувствуют нашу поддержку. Вместе мы сила!