Калугу опять накроет сильный снегопад

15 декабря 2022 в 19:36
Фото: alex40inkaluga
Калугу опять накроет сильный снегопад
Снегопады накроют Калугу в четверг вечером и будет продолжаться всю ночь. И это только начало. Осадки обещают и завтра, и в выходные. А еще заметно похолодает. По ночам — 10-градусные морозы. Днем — 5 ниже нуля.

"После 18-19 часов снегопады накроют Калугу продолжатся до 8-9 часов утра пятницы, после чего погода улучшится", - рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец..

Он отметил, что осадки будут умеренной интенсивности - 4-5 миллиметров. Закружит слабая метель, видимость ухудшится до 3-4 километров, на дорогах снежный накат.

"Это значит, снежный покров подрастет с 18-19 сантиметров до январских показателей в 21-22 сантиметра. Планируйте свои действия с учетом ожидаемых метеоусловий - это помогает экономить время и не попадать под "сюрпризы" небесной канцелярии", - добавил Тишковец.

Водителей просят по возможности отказаться от поездок на личном транспорте. За рулем нужно избегать резких маневров, соблюдать скоростной режим. Возможны затруднения движения и рост числа аварийных ситуаций. Следует быть внимательными и пешеходам. Из-за гололедицы им рекомендуют выбирать нескользящую обувь с рельефной подошвой.
Прочтений: 1619
Поделиться новостью