Известный спортивный блогер подарил калужской школе спорткомплекс

17 декабря 2022 в 11:54
2 декабря школа №14 города Калуги получила спорткомплекс, состоящий из турника, брусьев и набора гантелей благодаря Денису Семенихину. Тренажер отвечает всем требованиям безопасности и изготовлен из лучших отечественных материалов. Все элементы регулируются в зависимости от физических особенностей детей и подростков.

Денису Семенихину 51 год. Денис - спортсмен и актер, телеведущий, спортивный видеоблогер и автор книг о фитнесе.

Помог школе получить тренажер один из ее выпускников - Константин Кусмауль. Константин – столичная знаменитость родом из Калуги.

«Мы получили этот замечательный подарок неслучайно. Это произошло благодаря выпускнику нашей школы Константину Кусмаулю, который проявил упорство и обратился к Денису Семенихину с просьбой об установке тренажера. Безусловно, я на такое предложение откликнулась, потому что не каждый выпускник вспоминает свою родную школу и предлагает такую помощь. Константин Кусмауль – учитель истории и обществознания, сейчас живет и работает в Москве. Я надеюсь, что современный комплекс даст нашим ученикам возможность приобщаться к физкультуре и спорту, здоровому образу жизни, заниматься более профессионально», - отметила директор школы Ксения Познякова.

Константин обратился к Денису Семенихину с просьбой помочь школе. Тот на просьбу откликнулся. Сам привез спорткомплекс в Калугу, собрал его вместе с детьми и провел для школьников мастер-класс.

«Очень важно, когда за доброй идеей нет задней мысли. Когда человек сам просто так дарит школе оборудование, сам на своей машине привозит, сам (с учениками) разгружает, собирает и показывает мастер-класс. Оказывается некоторые дети смотрели видосы с Денисом и даже вспомнили последнего «Рокки». Согласен с Денисом: однажды приходит время отдавать долг тем, кто помог тебе, научил, поддержал - школе и учителям и, главное, новому поколению учеников», - написал в соцсетях Константин Кусмауль.




Прочтений: 2398
Поделиться новостью
В Калуге зальют 29 катков

В Калуге зальют 29 катков

1 декабря 2023 в 12:01