логотин РоссельхозбанкРоссельхозбанк   тел. 8 (4842) 57-11-68

Россельхозбанк в Калужской области профинансировал сезонные работы на сумму более 1,2 млрд рублей с начала года

21 декабря 2022 в 15:10
С начала 2022 года Россельхозбанк в Калужской области выделил финансирование на цели проведения сезонно-полевых работ в регионе в объеме более 1,2 млрд рублей.

Кредитные средства получили более 20 агропромышленных предприятий региона, в том числе ведущие сельскохозяйственные организации —: КФХ Козлов В.А., ООО «Калужская Нива», ООО «Агро-Инвест» и другие.

«Своевременное финансовое обеспечение посевной, а также уборочной кампаний в регионе мы считаем одной из главных задач филиала, — отметила директор Калужского филиала Россельхозбанк Маргарита Филатова. — В целях увеличения кредитной поддержки аграриев мы постарались максимально сократить сроки и упростить процедуру оформления документов».

Заемные средства клиенты банка направили на приобретение горюче-смазочных материалов, запчастей для ремонта сельхозтехники, семян, удобрений, средств защиты растений и прочие цели в соответствии с перечнем, утвержденным Минсельхозом России.

Калужский филиал Россельхозбанка уделяет особое внимание поддержке аграриев в период проведения сезонных работ. Для этого разработаны специальные кредитные продукты, ориентированные на реальные потребности сельхозпроизводителей и учитывающие особенности отрасли. Для снижения финансовой нагрузки процентные ставки по этим кредитам устанавливаются на более низком уровне.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
Прочтений: 1183
Поделиться новостью