Калужского активиста хотят судить за клевету в адрес замгубернатора Калужской области

28 декабря 2022 в 14:00
эксклюзивно


Об этом активист Константин Ларионов сообщил у себя в телеграм-канале:

 В отношении меня проводится проверка за, якобы, клевету в адрес заместителя губернатора. По мнению человека составившего заявление, информация опубликованная мной в моих социальных сетях о государственных закупках автомобилей «Хендай Стария», порочит одного из заместителей губернатора.
Клевета, сама по себе является уголовной статьей. Дело пока не заведено. Сотрудники, которым я давал объяснение были вежливы и у нас состоялся как мне кажется продуктивный миролюбивый диалог.
Хотелось бы обратиться к господину Попову, и извиниться за, возможно, недопонимание. Конечно же, и об этом я указывал в посте, только соответствующие органы власти могут устанавливать связь каких либо чиновников с чем либо. Уверен, что государственные органы пришлют мне ответ, и я смогу его разместить для дальнейшего, окончательного и официального ознакомления общественности. Мы не занимаемся торговлей таблойдными заголовками, а рассказываем правду.



Ранее он разместил следующий пост:

Чиновники потратят свыше 14 млн. на новенькие иномарки м-класса. Кажется, Лада гранта без подушек безопасности подходит только для тех, у кого нет легкого доступа к народным бюджетам.

Минэкономразвития Калужской области закупит 2 автомобиля бизнес-класса на общую сумму свыше 14 млн. руб.

Информация о намерении купить два новых автомобиля «Hyundai Staria», появилась на сайте госзакупок в начале декабря этого года.

Согласно документации в качестве заказчика выступает Акционерное Общество «Особая Экономическая Зона "Калуга"», единственным акционером которого может быть только государство, а государственным органом, наделённым полномочиями управлять «Особой Экономической Зоной "Калуга"», по распоряжению правительства РФ является, уже упомянутое, Министерство экономики и развития Калужской области.

Таким образом, вероятно, именно для руководства данного органа исполнительной власти и предназначаются два минивэна «Hyundai Staria» стоимостью 6 800 000 и 8 116 666 млн. руб. соответственно.

Напомним, что главой Минэкономразвития является Владимир Иванович Попов, заместитель губернатора Калужской области Владислава Валерьевича Шапши.

Прочтений: 3818
Поделиться новостью