Калуга в лидерах среди регионов по строительству дорог и жилья

19 января 2023 в 17:30
Калуга в лидерах среди регионов по строительству дорог и жилья
Калужская область вошла в число регионов-лидеров по реализации программ в строительной и дорожной отраслях в 2022 году. Наш регион назвал в числе лучших заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин на заседании штаба Правительственной комиссии. Успех Калужской области высоко оценил и президент России. Об этом губернатор области Владислав Шапша сообщил в своем Телеграм-канале.

 В 2022 году в Калужской области построено 913 тыс. кв. м жилья. Это максимум за последние годы. В дорожной отрасли тоже серьезные результаты. Выполнены строительство, реконструкция, ремонт более 290 км дорог, завершили строительство Калужской кольцевой дороги.

Среди приоритетов этого года Марат Хуснуллин назвал продолжение активного жилищного строительства. И развития инфраструктуры. Замена изношенных сетей, снижение аварийности в коммунальной хозяйстве. Все свои проблемные точки в этой сфере знаем, шаг за шагом вопросы решаем. В том числе с использованием инфраструктурного меню. Завершается реконструкция очистных в Ермолино и Юхнове. Ведется строительство очистных в Детчино. Модернизация системы теплоснабжения Малоярославца. В рамках программы «Чистой воды» в этом году будет построено 9 станций очистки воды.

Прочтений: 2042
Поделиться новостью