ФСБ сообщила о задержании членов миграционной преступной группы

20 января 2023 в 17:42
ФСБ сообщила о задержании членов миграционной преступной группы
УФСБ России по Калужской области выявлена и пресечена противоправная деятельность лиц, организовавших незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

Подозреваемые занимались оформлением иностранным гражданам сертификатов о знании русского языка, истории России и основ конституционного строя РФ, которые требуются для получения патентов на осуществление трудовой деятельности и иных миграционных статусов, вплоть до гражданства РФ.

Установлено, что двое участников преступной группы создали условия для незаконного пребывания на территории Калужской области ряда иностранных граждан, не владеющих на должном уровне русским языком, основами законодательства РФ и истории России.

На основании собранных УФСБ России по Калужской области материалов следственным управлением УМВД России по Калужской области в отношении лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК России (организация незаконной миграции).

В отношении подозреваемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и подписки о невыезде.

Напомним, вчера прокуратура Калужской области сообщила о задержании 28-летнего калужанина, который обвиняется в организации незаконной миграции в составе группы лиц.


Прочтений: 9842
По материалам сайта: Пресс-служба УФСБ России по Калужской области
Поделиться новостью