Калужский угонщик в третий раз попался пьяным за рулем

23 января 2023 в 16:23
Калужский угонщик в третий раз попался пьяным за рулем
В Калуге во время несения службы в ночное время суток экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-2104, который двигался с выключенными фарами. Полицейские включили проблесковые маячки и проследовали за транспортным средством. Водитель, увидев патрульный автомобиль, выбежал на улицу и попытался скрыться в ближайших дворах, но сразу же был задержан.

Автомобилем предположительно управлял 21-летний молодой человек, лишенный права управления транспортными средствами и ранее дважды судимый за нетрезвое вождение. От молодого человека исходил запах алкоголя. Проведенное освидетельствование на состояние алкогольного опьянения показало положительный результат.

В ходе осмотра машины сотрудники ГИБДД обнаружили признаки угона. Заднее правое стекло было разбито, рулевая колонка разобрана и автомобиль подключен напрямую с помощью проводов.

По специализированным базам Госавтоинспекции МВД России был установлен владелец автомашины. Собственником оказалась организация, представили которой были вызваны на место происшествия. Представитель компании пояснил, что в конце рабочего дня поставил транспорт на стоянку и больше им не пользовался.



Прочтений: 3732
По материалам сайта: Пресс-служба УМВД России по Калужской области
Поделиться новостью