Управление калужского троллейбуса выплатит кондукторше 150 000 рублей компенсации морального вреда

24 января 2023 в 15:37
Управление калужского троллейбуса выплатит кондукторше 150 000 рублей компенсации морального вреда
Калужский областной суд оставил без изменения решение Калужского районного суда по гражданскому делу к МУП ГЭТ «Управление Калужского троллейбуса». Оно вступило в силу, и теперь предприятие должно выплатить 150 тысяч рублей компенсации морального вреда пострадавшей на работе кондукторше.

Инцидент произошел год назад. Калужанка работала кондуктором в салоне автобуса. Когда она встала с сиденья, чтобы выдать билеты пассажирам, ее терминал оплаты зацепился, женщина поскользнулась, упала и ударилась левым глазом о колесную арку. На скорой ее доставили в больницу, лечили в ООО «МТК «Микрохирургия глаза», в марте обнаружили внутреннюю травму. В общей сложности ей потребовались три операции.

Однако, несмотря на заявление кондуктора, расследования несчастного случая на производстве проведено не было. Поэтому женщина обратилась в прокуратуру, а та в ее интересах направила в суд иск.

Работодатель пытался опровергнуть доводы пострадавшей женщины, оправдать ее самочувствие хроническими заболеваниями, но суд признал все это несостоятельным, а апелляционная инстанция лишь подтвердила эти выводы.
Прочтений: 7288
Поделиться новостью