Директор калужского драмтеатра прокомментировал закупку китайского премиального внедорожника

29 января 2023 в 10:19
Директор калужского драмтеатра прокомментировал закупку китайского премиального внедорожника
Директор учреждения Александр Кривовичев заявил «Подъёму», что собирался купить внедорожник не для себя, а для театра, и не за бюджетные деньги, а за честно заработанные.

 Калужский театр — аншлаговый и может себе позволить. Мы заработали больше госзадания на 20 млн. У нас есть свои деньги, мы имеем право их потратить. Мы их не своровали.



На автомобиле, за который театр был готов выложить 5,5 млн рублей, собирались возить делегации из Москвы, артистов, которые приезжают на гастроли.

 Я проконсультировался со всеми: с конкурентной политикой, с прокуратурой, они сказали: по 223-му закону покупайте, что хотите. Потом мне позвонили, сказали: “Поднялась буча”.



Кривовичев сказал, что после покупки новой машины хотел отдать на нужды СВО старую 20-летнюю «Волгу», принадлежащую театру: «Она в хорошем состоянии, там она подойдёт».

 В антипатриотизме меня уж точно нельзя обвинить, и если б это были бюджетные деньги, я б даже не заикнулся. Ну, значит, сейчас будем покупать “Ладу Весту”, если получится. За 2,5 млн дрова!

Прочтений: 12997
Поделиться новостью