"Галантус" готовится к весенним праздникам!

19 февраля 2023 в 12:52
"Галантус" готовится к весенним праздникам!
Губернатор Калужской области Владислав Шапша побывал в теплице предприятия на Правобережье.

 Скоро первый весенний праздник. На "Галантусе" к нему вовсю готовятся. Побывал в теплице предприятия на Правобережье. Как будто из зимы - в разгар весны. Только тюльпанов «Галантус» планирует вырастить 11 миллионов. Поставки - до Владивостока и Южно-Сахалинска.

Познакомился с коллективом. Елена Сидоренко – из первого выпуска нашей «Тимирязевки». Профессию свою любит всей душой. И парни, которые только в прошлом году после окончания сельхозакадемии пришли на «Галантус», тоже. Молодые специалисты на «Галантусе» могут выбрать свое направление: помимо цветов компания выращивает ягоды, овощи, рассаду, и даже папайю и инжир, делает сыры.

Показали современную технологию выращивания цветов на гидропонике. И автоматизированные линии по сортировке цветов. Их предприятие установило при поддержке Агентства развития бизнеса. В прошлом году выручка компании увеличилась на 35 %.

Предложил руководству компании подключиться к проекту «Бережливое производство». Более 80 наших компаний уже получили поддержку по внедрению технологий, которые повышают эффективность производства. Наш регион в числе лучших в стране по нацпроекту «Производительность труда».

Ситуация сейчас непростая. Продолжаем диверсификацию экономики

"Галантус" готовится к весенним праздникам!"Галантус" готовится к весенним праздникам!"Галантус" готовится к весенним праздникам!
Прочтений: 2697
Поделиться новостью