Приставы устроили облаву на должников на дорогах Калуги

20 февраля 2023 в 19:38
Приставы устроили облаву на должников на дорогах Калуги
Сегодня в Калуге состоялся первый в этом году совместный рейд судебных приставов и сотрудников ГИБДД. В ходе него было арестовано два автомобиля должников и взыскано 76 тысяч рублей. Местом проведения рейда был выбран микрорайон Анненки.

Рейд стартовал рано утром, когда на дороге наблюдался наибольший поток транспортных средств. Два экипажа судебных приставов и сотрудников полиции разместились на улицах Калуга-Бор и Анненки – первый отслеживал поток и выявлял автомобили должников, второй останавливал указанные «дорожным приставом» машины. Их владельцам приходилось отвечать на вопросы судебных приставов по поводу неоплаченных задолженностей.

За несколько часов работы было остановлено около 30 автомобилей неплательщиков. Это были в основном должники по штрафам за нарушение ПДД, также попались граждане и организации с долгами физическим лицам, по налогам, кредитам и задолженностям за газ.

В ходе рейда было арестовано два автомобиля неплательщиков – БМВ и Лада «Нива». Владелец арестованной отечественной машины, ожидая эвакуатор, решил всё-таки рассчитаться со своими долгами. Через сайт Госуслуг он выплатил задолженности по трём исполнительным производствам – двум кредитам и долгу за поставленный природный газ. Вместе с исполнительским сбором общая сумма выплаты составила 76 тысяч рублей. Арест тут же был отменен и уже бывший должник смог уехать домой на своём автомобиле.
Приставы устроили облаву на должников на дорогах Калуги
Прочтений: 4835
Поделиться новостью