Более 30 единиц оружия изъяли полицейские из гаража в Калуге

21 февраля 2023 в 12:44
Более 30 единиц оружия изъяли полицейские из гаража в Калуге
В Калуге сотрудники полиции обнаружили в гараже предметы, конструктивно схожие с огнестрельным оружием и его составными частями. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе УМВД России по Калужской области

Сотрудники уголовного розыска получили значимые сведения о возможной причастности ранее судимого калужанина к противоправной деятельности.

Данная информация подтвердилась. В результате обыска в одном из гаражных боксов Калуга полицейскими было обнаружено и изъято более 30 единиц предметов, конструктивно схожих с огнестрельным оружием, его составными частями и боеприпасами.

Данные изделия изъяты и направлены на соответствующую экспертизу.

В результате исследования одного из предметов было установлено, что его детали и механизмы способны производить операции по подготовке и производству выстрелов.

По данному факту подразделением дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему».

По другим изъятым предметам экспертиза продолжается.Более 30 единиц оружия изъяли полицейские из гаража в КалугеБолее 30 единиц оружия изъяли полицейские из гаража в Калуге
Прочтений: 4402
Поделиться новостью