Теннисно-бадминтонный центр "Калужники" строит бывший прокурор Калужской области

23 февраля 2023 в 08:37
Теннисно-бадминтонный центр «Калужники», который сейчас строится на Правобережье Калуги, неподалеку от кампуса Калужского филиала МГТУ имени Баумана, сможет принять теннисистов и бадминтонистов уже в мае 2023 года. Об этом, как сообщает портал Калуга 24, выступая на коллегии министерства спорта Калужской области, сообщил представитель собственника, генеральный директор ООО «Спорт парк» Константин Кожевников.

«Надеюсь, что мы в мае проведем замечательный турнир. И сделаем все возможное, чтобы Калужская область была не только инвестиционной, благословенной, но еще и спортивной», — сказал он.

Как ранее сообщалось, в центре смогут тренироваться и теннисисты муниципальной спортивной школы. По словам Константина Кожевникова, дети также смогут заниматься шахматами, изобразительным искусством и совершенствовать знание иностранных языков.

Теннисно-бадминтонный центр — это еще не все «Калужники». Планируется построить крытый футбольный манеж с искусственным покрытием длиной 75 и шириной 45 метров для игры восемь на восемь и гостиницу на 50 мест, а также три открытых теннисных корта. Со временем в «Калужниках» собираются развивать пляжный волейбол и стритбол. Площадка для этих видов спорта есть.

Константин Кожевников калужанам, особенно тем, кто работает в правоохранительных органах, хорошо знаком. В 2007-2011 годах он возглавлял прокуратуру Калужской области. Затем был переведен на такую же должность в Нижегородскую область, а закончил службу в 2020 году прокурором Липецкой области.
Прочтений: 1307
По материалам сайта: https://kaluga24.tv/news/048632
Поделиться новостью