В Калуге проверят освобожденных от физкультуры школьников

Заместитель губернатора Константин Горобцов 22 февраля на итоговой коллегии министерства спорта Калужской области выразил недоумение по поводу того, почему школьники на уроках физкультуры не катаются на лыжах.

«Февраль был снежным месяцем, у нас есть все условия, чтобы дети в школе занимались лыжной подготовкой. Но я что-то не вижу, чтобы у нас учителя активно выводили детей на улицы кататься на лыжах. А ведь мы не один десяток тысяч комплектов купили лыж, ботинок, палок. И все это с креплениями. То есть можно даже свои не заносить», — сказал он.

По словам заместителя губернатора, сейчас во многих классах справки об освобождении от занятий физкультурой есть у трети учеников. И у него есть сомнения в том, что все обладатели этих справок не способны заниматься спортом:

«Со здравоохранением я договорился. Будем каждую справку проверять тщательно: за что выдали, по какой причине. Извините, насморк у нас теперь у всех регулярно. И это никак не повлияет на освобождение от занятий физкультурой».



Поделиться
Читать на сайте Kaluganews.com