Схему объезда перекрытых на 4 месяца Синих мостов покажут в марте

28 февраля 2023 в 13:45
Фото: пресс-служба правительства Калужской области
Схему объезда перекрытых на 4 месяца Синих мостов покажут в марте
Как мы рассказывали ранее, «Синие мосты» планируется перекрыть на четыре месяца. Именно столько потребуется на то, чтобы демонтировать старый путепровод и смонтировать новый, четырехполосный. Ранее планировалось сделать это без перекрытия движения по путепроводу. Но потом от этой идеи отказались.

Схема объезда «Синих мостов», представленная компанией, занимающейся реконструкцией этого калужского путепровода, не удовлетворила городскую управу. Как сообщили в пресс-службе городской администрации Калуги, она не учитывает все возможные варианты движения транспорта. В течение недели схему откорректируют и тогда уже представят на согласование в управление городского хозяйства.

«Перекрытие будет осуществляться только после разработки нового графика производства работ и поставки на объект всех практически важных материалов и конструкций», - сообщил руководитель управления капитального строительства Виталий Леонов

 Подрядчик изучил техническое состояние существующего мостового сооружения и указал на небезопасность производства работ при наличии параллельно двигающегося, очень плотного потока транспорта.

Прочтений: 4329
Поделиться новостью