Калужская область в тройке лидеров по уровню зарплат

23 марта 2023 в 23:38
Калужская область в тройке лидеров по уровню зарплат
Согласно новым данным, за минувший год Калужская область заняла третье место по Центральному федеральному округу в рейтинге по зарплатам в различных отраслях. Москва и Московская область оказались впереди нашего региона по этому показателю. Общероссийский рейтинг зарплатных показателей в разных секторах экономики был составлен и опубликован «РИА Новости».

Как показал анализ, наиболее высокие зарплаты в Калужской области получают работники научной сферы, средний уровень дохода которых составил 80 тысяч рублей в месяц. Тем не менее банковская и финансовая отрасли остаются рекордсменами в стране: средняя зарплата сотрудников этих секторов составляет около 126 тысяч рублей в месяц.

В целом по России самые высокие зарплаты наблюдаются в Москве, где работники банков и финансовых учреждений получают в среднем 224 тысячи рублей в месяц. На втором месте находится Сахалинская область с высокими зарплатами в добывающей отрасли — специалисты этой сферы получают около 223 тысяч рублей в месяц. Бронзовым призёром стала Ямало Ненецкий автономный округ с зарплатой в нефтегазовой отрасли в размере 220 тысяч рублей в месяц.

В конце списка находятся Мордовия, Калмыкия и Ивановская область, где сотрудники государственных органов получают ежемесячную зарплату в размере 41–42 тысячи рублей. В любом случае анализ исследования показывает, что в Калужской области зарплаты находятся на высоком уровне по сравнению со многими другими регионами России.
Прочтений: 3880
По материалам сайта: https://www.vest-news.ru/news/192562
Поделиться новостью