Строительство нового кампуса Бауманки в Пучково подходит к завершению

25 марта 2023 в 23:32
Фото: gtrk-kaluga.ru
Строительство нового кампуса Бауманки в Пучково подходит к завершению
Строительные работы в кампусе МГТУ имени Н. Э. Баумана в Калуге закончатся летом, сообщают специалисты. Затем комплекс дооснастят оборудованием, которое необходимо для учебы и работы.

Масштабная стройка в районе деревни Пучково закипела еще в 2017 году. Сейчас для сотрудников университета уже проводят небольшие экскурсии. Пока для небольших групп — таковы правила безопасности. В целом, говорят специалисты, рабочие вышли на финальный этап строительных работ. Ежедневно на объекте трудятся около тысячи человек. В основном они занимаются благоустройством. В ближайшее время привезут самое дорогое и масштабное оборудование для лабораторного корпуса. В здании спорткомплекса идут покрасочные работы. А вот три корпуса общежитий уже готовы к поставкам мебели, как и учебные корпуса.

"В проекте было достаточно много импортной техники, нам пришлось все это замещать. Но процесс удачный, некоторое оборудование гораздо более совершенное, чем было заложено в проекте. Все-таки проект 2017 года, есть часть оборудования, которая, с нашей точки зрения, морально устарела", — отметил заместитель директора калужского филиала МГТУ имени Н. Э. Баумана Андрей Смоловик.
Прочтений: 3596
По материалам сайта: https://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-41117
Поделиться новостью