В Калуге задержали педофила из Карелии

29 апреля 2023 в 01:14
Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Калужской области во взаимодействии с коллегами из УМВД России по городу Калуге задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Калужской области.

Являясь фигурантом уголовного дела, возбужденного в Республике Карелия по части 1 статьи 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» Уголовного кодекса Российской Федерации, мужчина не явился на судебные заседания. О причинах неявки в суд не уведомил. В результате чего он был объявлен в розыск.

Вскоре была получена оперативно значимая информация о том, что гражданин может находиться на территории Калужской области.

В ходе проверки данных сведений и реализации оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили точное местонахождение разыскиваемого. Гражданин был задержан, помещен в изолятор временного содержания и в ближайшее время будет передан инициатору розыска.
Прочтений: 2289
Поделиться новостью